$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Богдан: Власть съедает Зеленского. Он физиологически поменялся G

Богдан: Власть съедает Зеленского. Он физиологически поменялся Богдан о Зеленском: На президента смотреть больно. Он уставший. Он постоянно в какой-то депрессии
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Президент Украины Владимир Зеленский последние месяцы пребывает в депрессии, выглядит уставшим и не понимает, что говорит, заявил в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону экс-глава Офиса президента Андрей Богдан.

За последние несколько месяцев президент Украины Владимир Зеленский превратился из юморного и энергичного в уставшего человека, постоянно находящегося в депрессии. Об этом в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону заявил бывший глава Офиса президента Андрей Богдан.

"Власть съедает Владимира Александровича. Он физиологически поменялся. Ты просто сравни. Человек был веселый. Легкий, юморной, красивый, острый, энергетичный. И видишь? Просто на него смотреть больно. Я не понимаю, что он говорит. Он не понимает, что он говорит. Серое лицо. Он уставший. Он постоянно в какой-то то ли депрессии, то ли непонятно", – сказал Богдан.

"Увольняя меня, Зеленский сказал: "Ты – как нелюбимая женщина". Полный текст интервью Богдана Гордону

Он добавил, что в период его руководства Офисом сам брал на себя весь негатив, чтобы разгрузить президента.

"Он все время нервничает. Он звонит депутатам, угрожает. Он что-то такое делает, что я... Смотри: я не мог допустить, чтобы он этим занимался. Это моя работа: быть плохим. Это неблагодарная должность. Спроси у любого. Это самая неблагодарная должность страны. Ты должен выходить на первый план тогда, когда несется негатив. Негатив должен быть по тебе в первую очередь, но не по президенту", – резюмировал Богдан. 

Видео: В гостях у Гордона / YouTube

Богдан был назначен главой Администрации Президента (позже ведомство было переименовано в Офис президента) в мае 2019 года. В феврале 2020-го президент уволил его с этой должности. 

В июне 2020 года в интервью "Украинской правде" Зеленский назвал назначение Богдана ошибкой, поскольку внутри команды начались конфликты.

"Когда я увидел, что Андрюха не видит, как власть его съедает, точно съест, и закончится все очень плохо, я принял решение о том, что нам надо... Мне кажется, что я спас его от власти. Я не уверен, что он сейчас тоже так думает, но это уже его дело", – сказал Зеленский, добавив, что с Богданом сейчас не общается.