$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Богдан: Януковича погубили сыновья G

Богдан: Януковича погубили сыновья У Януковича было двое сыновей
Фото: ЕРА

На многих топ-руководителей Украины времен президентства Виктора Януковича влияли сыновья-бизнесмены, а государственная служба, президентская власть и бизнес несовместимы. Такое мнение в авторской программе основателя издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордона высказал бывший глава Офиса президента Андрей Богдан.

Главной проблемой четвертого президента Украины Виктора Януковича стало возросшее влияние его сыновей, то же самое касается окружения Януковича. Об этом в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону, которое вышло в эфир 9 сентября на YouTube-канале "В гостях у Гордона", сказал экс-глава Офиса президента Украины, уполномоченный по вопросам антикоррупционной политики в правительстве Николая Азарова (2010–2014) Андрей Богдан.

По его мнению, в первые годы пребывания у власти Янукович и его команда "активно шли в Европейский союз, слаженно работали". Системной коррупции в верхах тогда не существовало, утверждает Богдан.

"А потом – это мое личное мнение – Януковича погубили сыновья. И всю ту власть. У всех у них были сыновья. Эти сыновья все – бизнесмены. А государственная служба, президентская власть и бизнес – они несовместимы. Только потому, что ты – та голова, с которой гниет вся рыба", – заявил он.

Виктор Янукович был президентом Украины в 2010–2014 годах, после Революции достоинства бежал в Россию. У него было двое сыновей. Старший, Александр, как и отец, находится под санкциями Европейского союза. В марте 2015 года младший сын экс-президента Виктор утонул на озере Байкал.

Видео: В гостях у Гордона / YouTube