$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Бойко заявил, что у ОПЗЖ есть антикризисный план из четырех направлений

Бойко заявил, что у ОПЗЖ есть антикризисный план из четырех направлений Юрий Бойко: Бизнес нуждается в реальных финансовых вливаниях, государственной помощи, удешевлении кредитов и увеличении бюджетного финансирования по некоторым направлениям
Фото: zagittya.com.ua

Сегодня люди не имеют достаточных сбережений, они не работают и лишены доходов, поэтому "Оппозиционная платформа – За жизнь" настаивает на разработке программы поддержки граждан, заявил сопредседатель фракции Юрий Бойко.

У "Оппозиционной платформы – За жизнь" есть антикризисный план из четырех направлений, который частично уже начал воплощаться, заявил сопредседатель фракции Юрий Бойко 30 марта во время заседания согласительного совета Верховной Рады, сообщает сайт партии.

В сфере медицины план предполагает рост зарплат и страхование медицинских работников, отметил Бойко.

"Начиная с увеличения зарплат врачам, страхования врачей, потому что они сегодня на переднем крае борьбы с коронавирусом, и заканчивая прекращением этой так называемой медицинской реформы, отработкой модели, которая позволит медицине действительно работать для людей, налаживанием производства необходимых медпрепаратов и медоборудования – всего того, чего сейчас не хватает в больницах", – рассказал он.

Во фракции также предлагают меры по наполнению бюджета.

"Это жесткие меры, направленные против оттока валюты из страны, проведения реструктуризации внешних долгов. Нужно не просто кромсать бюджет, урезая и так небольшие статьи расходов", – считает Бойко.

Политик добавил, что для поддержки бизнеса разработан законопроект, но нужны и другие шаги.

"Особенно это касается малого и среднего бизнеса. Частично эти предложения нашли отражение в законопроекте, который сегодня, надеюсь, будет принят. Но надо идти дальше. Бизнес нуждается в реальных финансовых вливаниях, государственной помощи, удешевлении кредитов и увеличении бюджетного финансирования по некоторым направлениям", – сказал нардеп.

Для тех, кто остался без работы, ОПЗЖ предлагает прямую материальную помощь.

"Сегодня люди не имеют достаточных сбережений, они не работают и лишены доходов. Мы настаиваем на разработке программы поддержки граждан. Наше предложение – дать 1000 грн каждому человеку, у которого доход в семье на одного человека составляет менее двух прожиточных минимумов. Оказать помощь молодым семьям, тем, кто не может платить за коммунальные услуги и выплачивать кредиты", – заявил он.

Бойко считает, что если этот план воплотить, то люди увидят заботу государства, а благодаря финансовой подушке удастся побороть эпидемию коронавируса.

Вспышка COVID-19 началась в декабре 2019 года в китайском Ухане. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. По данным американского Университета Джонса Хопкинса на 30 марта, общее количество инфицированных в мире превысило 723 тыс., из них 34 026 человек умерли, более 152 тыс. выздоровели.

В Украине, по данным Минздрава на утро 30 марта, зарегистрировано 480 случаев инфицирования коронавирусом, 11 из них закончились летально.