$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Борислав Береза назвал провокацией пророссийских сил поправку к резолюции ПАСЕ о выборах на Донбассе G

Борислав Береза назвал провокацией пророссийских сил поправку к резолюции ПАСЕ о выборах на Донбассе Береза, как и многие члены украинской делегации, высказался против принятия поправки
Фото: Борислав Береза / Facebook

Украинские делегаты ПАСЕ предотвратили включение пункта о представительстве ОРДЛО в Верховной Раде в доклад мониторингового комитета ПАСЕ, сообщил член делегации, внефракционный народный депутат Борислав Береза.

Поправка к тексту резолюции Парламентской ассамблеи Совета Европы, предусматривавшая включение в доклад "Функционирование демократических институтов в Украине" требования к Украине о проведении выборов на Донбассе, была пророссийской провокацией. Об этом в комментарии изданию "ГОРДОН" сказал делегат от Украины, внефракционный народный депутат Борислав Береза.

"Нашей делегации организованно удалось это отбить. Это была явная провокация левых сил в ассамблее, которые активно поддерживают пророссийскую позицию", – заявил он.

Сегодня ПАСЕ приняла резолюцию о функционировании демократических институтов в Украине.

Поддержанная комитетом по мониторингу поправка, касавшаяся требования к Киеву обеспечить представительство в Верховной Раде оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, не нашла поддержки в зале. Автором поправки являлся делегат из Германии Андрей Гунько.