Боровой: О Крыме говорить нельзя. Тогда о чем можно? Вот прекрасный сюжет о Касьянове с тортом и чеченцами


Нападения на главу партии ПАРНАС Михаила Касьянова совершаются, чтобы отвлечь людей от экономических проблем, спровоцированных аннексией Крыма, убежден российский политический эксперт и оппозиционер Константин Боровой.
Поскольку пропаганда перестает действовать на россиян, власть ищет любой повод, чтобы отвлечь внимание населения и инициирует провокации против председателя партии ПАРНАС Михаила Касьянова, в которого 9 февраля бросили торт, а сегодня, 11 февраля, – яйца. Об этом в эксклюзивном комментарии изданию “ГОРДОН” заявил российский политический эксперт и оппозиционер Константин Боровой.
“Проблема с экономическим положением страны носит название “Крым”. Упоминание этой темы в России под строгим запретом. О Крыме говорить нельзя. Меня приглашают на телевидение или радио (оппозиционные каналы) и умоляют не вспоминать о полуострове. Один эксперт сказал: “Пожалуйста, не трогайте эту проблему. Путин расположен ее решать. Кажется”. Тогда о чем говорить? Вот прекрасный сюжет о Касьянове с тортом и чеченцами. И это не просто чеченцы-бандиты, а официальные лица, которые занимаются мелким хулиганством”, – подчеркнул Боровой.
Он отметил, что пропаганда перестает действовать на россиян, поэтому власти готовы на любые провокации.
“Создание таких информационных поводов – признак того, что перестает работать пропаганда. Люди от нее устали и уже не верят. Поэтому создают разные сюжеты. А Рамзан Кадыров давно превратился в шута, который веселит или отвлекает граждан России от реальных проблем. Эта ситуация в точности подобна той, что была в последние годы существования СССР. Тогда каждый день рассказывали о коммунистических идеях, росте количества яиц и молока на душу населения, хотя люди ходили в магазин и все видели. Это абсолютно точное повторение ситуации и финал будет таким же", – считает оппозиционер.
11 февраля во время поездки во Владимир лидера российской оппозиционной партии ПАРНАС Михаила Касьянова закидали яйцами. До этого, 9 февраля, в московском ресторане на Касьянова совершила нападение группа чеченцев, которые бросили в политика торт и выкрикивали угрозы.
По словам заместителя председателя партии ПАРНАС Ильи Яшина, в провокации против Касьянова участвовали около 20 человек, среди которых были силовики из Чечни. Он убежден, что "за кампанией против Касьянова стоит лично глава Чечни Рамзан Кадыров" и напомнил историю с убийством оппозиционера Бориса Немцова: "Сначала тоже все казалось смешным. Мороженым кинули, мукой обсыпали. Потом сбросили унитаз на автомобиль. Комментаторы в Facebook так же, как и сейчас, упражнялись в остроумии. А в итоге случилось то, что случилось".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
11 февраля, 14.56
Политика
ТАСС: Российского оппозиционера Касьянова закидали яйцами во Владимире. МВД опровергает
11 февраля, 14.36
Мир
11 февраля, 08.53
Мир
В сети появилась запись инцидента с Касьяновым и тортом в московском ресторане. Видео
10 февраля, 19.04
Мир
Баскову бросили в лицо торт в гостях у Кадырова
10 февраля, 16.30
Новости
Возле ресторана, в котором напали на Касьянова, задержали чеченских полицейских – СМИ
10 февраля, 13.27
Мир
10 февраля, 13.07
Мир
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар