$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Боровой о РФ: Весь корабль государственности от носа до кормы начал погружаться в пучину равномерно, не оставляя никому шанса на спасение

Боровой о РФ: Весь корабль государственности от носа до кормы начал погружаться в пучину равномерно, не оставляя никому шанса на спасение Боровой отметил, что спасательные плоты "могут и не всплыть"
Фото: Константин Боровой / Facebook

Российский оппозиционер Константин Боровой назвал вершиной организационной некомпетентности руководство регионами РФ и деятельность в качестве "наблюдателей" "преданных охранников" президента РФ Владимира Путина.

Усиление в России организационных усилий Кремля и структур безопасности привели к "почти полному" уничтожению малого и среднего бизнеса, который является основным источником пополнения бюджета "в любой рыночной экономике мира". Об этом российский оппозиционер Константин Боровой заявил в блоге на сайте радиостанции "Эхо Москвы".

"Преданные охранники Путина (президента РФ Владимира Путина. – "ГОРДОН") во главе российских регионов или в качестве "наблюдателей" – вершина организационной некомпетентности. Весь корабль государственности от носа до кормы начал погружаться в пучину равномерно, не оставляя никому шанса на спасение. Погружаясь в пучину, наш корабль продолжает бестолково постреливать в разные стороны – Украина, Сирия, Ближний Восток, КНДР, Грузия", – пишет он.

По словам Борового, этот "корабль" постреливает "из изрядно постаревшего советского орудия, демонстрируя не столько грозность, сколько безнадежность и бессмысленное расходование четверти бюджета".

"Ватерлиния в толще воды уже не различима, но спасательные плоты никто не спускает на воду – не велено. Оркестр по всем пропагандистским телеканалам исполняет громкую оптимистичную музыку. "Врагу не сдается наш гордый Варяг…". Капитан и его команда всеми возможными усилиями демонстрируют, что участвуют в морском сражении, но из-за отсутствия какого-нибудь видимого врага, его наличие громко возвещают пропагандисты-эксперты из команды", – говорит он.

Оппозиционер отметил, что спасательные плоты "могут и не всплыть".

В связи с аннексией Крыма и агрессией на Донбассе Евросоюз, США, а также некоторые другие страны в 2014 году ввели санкции против Российской Федерации.

В октябре 2015 года президент РФ Владимир Путин заявлял, что западные санкции в отношении России идут стране на пользу. Через год Путин отметил, что европейские и американские санкции негативно влияют на российскую экономику.

В июле 2016 года Путин назначил руководителем Калининградской области Евгения Зиничева, который служил в Федеральной службе охраны в качестве личного охранника президента.