$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Бойко и Медведчук заявили, что намерены продолжить переговоры с руководством РФ

Бойко и Медведчук заявили, что намерены продолжить переговоры с руководством РФ Бойко и Медведчук заявили, что намерены в дальнейшем приезжать в РФ
Фото: EPA

Кандидат в президенты, внефракционный нардеп, основатель "Оппозиционной платформы  За жизнь" Юрий Бойко заявил, что он и глава политсовета этой партии Виктор Медведчук на встрече с премьером РФ Дмитрием Медведевым и главой "Газпрома" Алексеем Миллером обсуждали "восстановление экономических связей" с РФ, "сотрудничество в газовой отрасли и прямые контракты по поставкам газа".

Глава политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук и основатель этой политсилы, внефракционный нардеп, кандидат в президенты Юрий Бойко намерены продолжать переговоры с руководством Российской Федерации. Об этом они сказали 22 марта в Москве после встречи с российским премьером Дмитрием Медведевым и главой компании "Газпром" Алексеем Миллером, трансляцию вел канал "112 Украина".

Бойко рассказал, что на встрече обсуждали "путь, который позволит убрать взаимные ограничения, санкции и увеличить товарооборот" с РФ, "сотрудничество в газовой отрасли и прямые контракты по поставкам газа". Также, по его словам, обсуждался транзит российского газа через Украину.

"Очень важным был начальный этап переговоров. Понятно, что они будут продолжены. Но есть понимание у руководства РФ, что ситуацию надо улучшать и восстанавливать экономические связи с Россией", – сказал Бойко.

Медведчук заявил, что если с 1 января 2020 года будет заключен новый контракт о поставках газа напрямую из РФ, то "снижение цены может иметь место минимум на 25%". 

На вопрос журналиста: "Будете ли вы еще приезжать?" – Медведчук ответил: "Обязательно".

22 марта Бойко и Медведчук провели встречу с Медведевым и Миллером в Москве, посвященную экономическим вопросам.

Служба безопасности Украины уже пообещала дать правовую оценку этим переговорам.