$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

СБУ даст правовую оценку переговорам Бойко и Медведчука с Медведевым и их заявлениям

СБУ даст правовую оценку переговорам Бойко и Медведчука с Медведевым и их заявлениям Бойко и Медведчук встретились с Медведевым и Миллером
Фото: Правительство России / Twitter

22 марта основатель "Оппозиционной платформы – За жизнь", внефракционный нардеп Юрий Бойко и глава политсовета этой партии Виктор Медведчук в Москве встретились с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым и главой компании "Газпром" Алексеем Миллером. В Службе безопасности Украины не исключают "возможной опосредованной связи" этого события с предупрежденным терактом в метро Харькова.

Служба безопасности Украины даст правовую оценку визиту основателя "Оппозиционной платформы – За жизнь", внефракционного нардепа, кандидата в президенты Юрия Бойко и главы политсовета этой партии Виктора Медведчука в Россию на встречу с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. Об этом пресс-служба СБУ сообщила 22 марта в Facebook.

Служба также даст оценку заявлениям Бойко и Медведчука, озвученным в ходе этого визита.

"В то же время мы не исключаем возможной опосредованной связи этого события с предупрежденным СБУ в Харькове террористическим актом в метрополитене", – сообщили в СБУ.

Председатель службы Василий Грицак заявил, что согласно материалам, которые есть в распоряжении СБУ, спецслужбы РФ "любым способом пытаются отвлечь внимание общественности от раскрытых коррупционных схем финансирования выборов в интересах одного из кандидатов в президенты Украины, который устраивал и устраивает Кремль".

По его словам, РФ, российские спецслужбы хотят заставить СБУ "переключиться на недостойный объект", чтобы способствовать "приведению к власти тех, кто устраивает лично [президента РФ] Владимира Путина".

Бойко и Медведчук провели встречу с главой "Газпрома" Алексеем Миллером и Медведевым, посвященную экономическим вопросам. Бойко выступил за возвращение украинской продукции на российский рынок, а Медведчук коснулся вопросов транзита и поставок российского газа.