$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Бойко к президентским выборам готовят украинские и американские политтехнологи – СМИ

Бойко к президентским выборам готовят украинские и американские политтехнологи – СМИ Политтехнологи готовят Бойко к президентским выборам
Фото: Оппозиционный Блок / Facebook

Над подготовкой к президентским выборам лидера парламентской фракции Оппозиционного блока Юрия Бойко работают украинские политтехнологи из Центра политических решений и американские специалисты из компании ClearPath Strategies, пишет "Украинская правда".

Лидера парламентской фракции Оппозиционного блока Юрия Бойко готовят к президентским выборам несколько команд политтехнологов. Об этом 2 июля сообщила "Украинская правда" со ссылкой на источники.

Специалистов подбирал экс-глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин, пишет издание.

По данным "Украинской правды", с Бойко работают украинские политтехнологи из Центра политических решений и американские специалисты из компании ClearPath Strategies.

"У американцев есть классный опыт, они постоянно предлагают инновации, но у них нет понимания украинских реалий. Поэтому мы взяли еще и наших политтехнологов, которые приземляют их, и получается очень красиво", – сказал изданию источник в Оппозиционном блоке.

Отмечается, что политтехнологи Дэвид Блюстоун, Джон Гарретт, и Кейт Маккартни, которые работают с Бойко, регулярно прилетают в Киев. Издание пишет, что американцы отвечают за стратегию кампании и работу с электоратом, а украинские технологи курируют имидж клиента, разрабатывают месседжи и слоганы.

"Это можно сравнить с ракетой [американского бизнесмена, основателя компании SpaceX] Илона Маска. Американцы говорят: вот вам ракета. Наши им говорят: "Ребята, у нас здесь только "Жигули" ездят, давайте что-то скомпонуем". Так они и скрещивают ракеты с "Жигулями", – сказал изданию собеседник в штабе Бойко.

Президентские выборы в Украине пройдут в 2019 году.

Согласно данным исследования группы "Рейтинг", проведенного в июне, Бойко поддерживают 10,5% респондентов, которые намерены участвовать в выборах и определились с кандидатом, он занимает третье место.