$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Бойко: Повестка Рады на эту неделю далека от реалий и того, на что должна реагировать власть

Бойко: Повестка Рады на эту неделю далека от реалий и того, на что должна реагировать власть Юрий Бойко: Складывается такое впечатление, что это не в нашей стране сегодня 60% населения находится за чертой бедности
Фото: opposition.org.ua

Правительство должно разработать программу выхода из политического и экономического кризиса и внести ее на рассмотрение парламента, заявил сопредседатель фракции Оппозиционного блока в парламенте Юрий Бойко.

В планы Верховной Рады на эту неделю не вошли вопросы, которыми должна заниматься власть, учитывая ситуацию в стране, заявил на согласительном совете в понедельник, 15 мая, сопредседатель парламентской фракции Оппозиционного блока Юрий Бойко. Об этом сообщает официальный сайт партии.

"Рассмотрев повестку дня этой недели, мы увидели, что она далека от реалий и от того, на что должна реагировать власть. Складывается такое впечатление, что это не в нашей стране сегодня 60% населения находится за чертой бедности, не Украину Всемирный экономический форум поставил на 79-е место в рейтинге конкурентоспособности экономики наряду с Намибией, Гватемалой и Албанией. Помним и о том, что Transparency International через три года после событий на Майдане назвала нашу страну самой коррумпированной в Европе", – заявил нардеп.

Политик считает, что правительство должно разработать программу выхода из политического и экономического кризиса.

"Эту программу следует утвердить в парламенте. А Верховная Рада в свою очередь должна разработать законопроекты, которые дадут возможность воплотить ее в жизнь и вывести страну на нормальный уровень, помочь ее движению вперед. Это наша позиция, и она неизменна", – подчеркнул Бойко.

На сегодня в Украине 60% населения живет за чертой бедности. Об этом сообщил постоянный представитель программы развития ООН в Украине Нил Уокер во время презентации отчета программы развития ООН 29 марта 2017 года.

Украина заняла 131-ю позицию в составленном Transparency International рейтинге "Индекс восприятия коррупции". Это на одну позицию ниже, чем в прошлом году, хотя нынешний индекс составил 29 против 27 в 2016-м (чем выше индекс, тем выше позиция в рейтинге). Украина разделила 131-ю строчку с Россией, Ираном, Казахстаном и Непалом.