$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Бойко заявил о создании депутатской группы "Оппозиционная платформа – За жизнь"

Бойко заявил о создании депутатской группы "Оппозиционная платформа – За жизнь" Юрий Бойко: Оппозиционный блок остается в прошлом. Мы идем дальше по пути объединения всей оппозиции
Фото: opposition.org.ua

Парламентская группа "Оппозиционная платформа – За жизнь" будет создана в ближайшее время, к ней присоединится часть Оппозиционного блока, также есть несколько предложений о вступлении от депутатов других групп, заявил народный депутат Юрий Бойко.

В ближайшее время в Верховной Раде будет создана депутатская группа "Оппозиционная платформа – За жизнь", сообщил основатель платформы Юрий Бойко в кулуарах парламента во вторник, 20 ноября, пишет сайт Оппозиционного блока.

"Вы знаете, что у нас 9 ноября произошло событие. Мы с партией "За жизнь" подписали политическое заявление о создании "Оппозиционной платформы – За жизнь", и в продолжение этого мы создаем парламентскую группу "Оппозиционная платформа – За жизнь", – подчеркнул Бойко. – Оппозиционный блок остается в прошлом. Мы идем дальше по пути объединения всей оппозиции. И такая парламентская группа будет создана в ближайшее время. Я думаю, что это правильный шаг, потому что оппозиция должна объединяться, идти вперед и проявлять себя как реальная оппозиция в противовес коррупционным действиям сегодняшней власти. Часть Оппозиционного блока присоединится к нам, также у нас есть несколько предложений от депутатов других групп, которые понимают, что будущее страны – за стабильностью и развитием, которые также будут членами нашей группы".

9 ноября 2018 года Бойко и лидер патрии "За життя" нардеп Вадим Рабинович в Верховной Раде подписали соглашение об объединении оппозиции и создании "Оппозиционной платформы – За жизнь". Партия "Оппозиционный блок" на политсовете 12 ноября не поддержала инициативу Бойко подписать соглашение с партией Рабиновича, сообщил народный депутат от фракции "Оппозиционный блок" Вадим Новинский. Он подчеркнул, что соглашение с Рабиновичем – это личная инициатива Бойко и его коллеги Сергея Левочкина.

17 ноября совет политического объединения "Оппозиционная платформа – За жизнь" выдвинул на президентские выборы в Украине единую кандидатуру – Бойко.