$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Буданов рассказал, о чем пишет кандидатскую диссертацию

Буданов рассказал, о чем пишет кандидатскую диссертацию Буданова зачислили аспирантом Острожской академии по специальности "политология"
Фото: gur.gov.ua

Начальник украинской разведки Кирилл Буданов рассказал в интервью The War Zone, опубликованном 22 сентября, что после вступления в аспирантуру Острожской академии (Острог, Ровенская область) пишет кандидатскую диссертацию.

Главу ГУР спросили, какова его диссертация.

"Глобальное взаимодействие спецслужб в разных странах мира, как они взаимодействуют и как влияют на внутреннюю политику", – ответил Буданов.

Журналист уточнил, планирует ли он написать книгу.

"Сначала я напишу кандидатскую диссертацию. И по календарному плану, который они мне предоставили, у меня есть два года на это", – сообщил Буданов.

Контекст

В 2007 году Буданов окончил Одесский институт Сухопутных войск. Президент Украины Владимир Зеленский 5 августа 2020 года назначил его руководителем Главного управления разведки Минобороны. В сентябре 2023 года начальнику ГУР МО присвоено звание генерал-лейтенанта.

13 сентября СМИ сообщили, что Буданов подал документы в вуз, хочет учиться на политолога. Начальника ГУР зачислили аспирантом со 2 октября, говорится в приказе ректора Острожской академии Игоря Пасечника от 14 сентября.