$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Быстряков заявил, что из Оппозиционного блока готовится выйти партия "Трудовая Украина"

Быстряков заявил, что из Оппозиционного блока готовится выйти партия "Трудовая Украина" Владимир Быстряков: Партия достаточно весомая, достаточно сильная, имеющая несколько тысяч активистов в своих рядах и большое количество электората
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Украинский композитор Владимир Быстряков заявил, что связан с партией "Трудовая Украина" давно, но о причинах решения политсилы выйти из Оппозиционного блока пока не знает.

Партия "Трудовая Украина" собирается покинуть Оппозиционный блок, заявил 26 ноября в эфире телеканала NewsОne украинский композитор и общественный деятель Владимир Быстряков.

"Вы знаете, что из Оппозиционного блока готовится выйти еще одна партия – "Трудовая Украина". Партия достаточно весомая, достаточно сильная, имеющая несколько тысяч активистов в своих рядах и большое количество электората", – рассказал Владимир Быстряков.

Он сообщил, что был связан с этой партией, еще когда ею руководил Сергей Тигипко, но чем вызвано подобное решение – пока не знает.

Видео: NewsOne / YouTube

Политическая сила "Оппозиционный блок" прошла в парламент как объединение шести партий, в которое в 2014 году вступили Партия развития Украины, "Новая политика", "Государственный нейтралитет", "Украина – вперед!", "Трудовая Украина" и "Центр". Последняя политическая сила, подконтрольная нардепу Вадиму Рабиновичу, вышла из Оппозиционного блока в 2016 году и была переименована в "За життя". 

9 ноября 2018 года нардеп от Оппозиционного блока Бойко и Рабинович в Верховной Раде подписали соглашение об объединении оппозиции и создании "Оппозиционной платформы – За жизнь". 20 ноября нардеп от Оппозиционного блока Александр Вилкул объявил об исключении Бойко и нардепа Сергея Левочкина из фракции. 

На заседании парламента 22 ноября поступили заявления о выходе из фракции от нардепов Евгения Бакулина, Сергея Дунаева и Юлия Иоффе. Все трое были избраны в Раду в Луганской области.