$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Парубий объявил о выходе трех нардепов из Оппозиционного блока

Парубий объявил о выходе трех нардепов из Оппозиционного блока Парубий объявил о выходе трех нардепов из Оппозиционного блока на заседании Рады 22 ноября
Фото: Верховна Рада України / Facebook

По словам спикера Верховной Рады Андрея Парубия, поступили заявления о выходе из фракции Оппозиционного блока от нардепов Евгения Бакулина,  Сергея Дунаева и Юлия Иоффе.

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий на заседании парламента 22 ноября объявил о выходе трех нардепов из фракции "Оппозиционный блок", передает корреспондент "ГОРДОН".

По словам спикера, поступили заявления о выходе из фракции от нардепов Евгения Бакулина, Сергея Дунаева и Юлия Иоффе.

Все трое были избраны в Раду в Луганской области.

9 ноября 2018 года нардепы Юрий Бойко и Вадим Рабинович в Верховной Раде подписали соглашение об объединении оппозиции и создании "Оппозиционной платформы – За жизнь". Партия "Оппозиционный блок" на политсовете 12 ноября не поддержала инициативу Бойко подписать соглашение с партией Рабиновича.

20 ноября нардеп от Оппозиционного блока Александр Вилкул объявил об исключении Бойко и нардепа Сергея Левочкина из фракции.

По словам нардепа Вадима Новинского, которого 20 ноября избрали руководителем фракции Оппозиционного блока в Верховной Раде, их исключили за "предательство интересов избирателей". Нардеп также сообщил, что "бренд Оппозиционного блока останется за десятками тысяч членов партии "Оппозиционный блок". "Ни о каком расколе в партии не может идти речь", – добавил Новинский.