$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Цензор.НЕТ" назвал имена людей, которых СНБО ошибочно внес в списки санкций как представителей уголовного мира

"Цензор.НЕТ" назвал имена людей, которых СНБО ошибочно внес в списки санкций как представителей уголовного мира В списке 109 фамилий
Фото: pixabay.com
Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины ошибочно внес в санкционный список 109 граждан, которых считали криминальными авторитетами. 16 октября "Цензор.НЕТ" опубликовал полный список этих людей.

"Стали известны имена и фамилии 108 человек, по которым Совет национальной безопасности и обороны исправлял ошибки в санкционных списках", – отмечает издание.

По его данным, речь идет о таких людях (в списке 109 фамилий):

Скриншот: censor.net Скриншот: censor.net

Скриншот: censor.net Скриншот: censor.net

Скриншот: censor.net Скриншот: censor.net

Контекст

На заседании 14 мая СНБО решил применить персональные санкции против 557 известных в мире "воров в законе" и 111 криминальных авторитетов.

Президент Украины Владимир Зеленский утвердил решение СНБО указом от 21 мая.

Согласно приложениям к указу, в двух санкционных списках – 674 физических лица и 138 юридических. Среди них – главари "ДНР" и "ЛНР" Денис Пушилин и Леонид Пасечник, "глава" оккупированного Россией Крыма Сергей Аксенов, а также Поликарп Джанелидзе, Андрей Недзельский, Сергей Лысенко, Георгий Хмелидзе, Асоян Нодари, Сергей Олейник и другие лица, которых СМИ называли "ворами в законе".

4 июня секретарь СНБО Алексей Данилов сказал, что в Украине не осталось "воров в законе", а из 111 криминальных авторитетов, попавших под санкции СНБО, оставалось только 42.

18 июня СНБО ввел санкции еще против 12 лиц, которые находятся в статусе криминальных авторитетов и лидеров преступных группировок.