$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Черновол: Завтра меня возьмут под стражу и отвезут в Печерский суд

Черновол: Завтра меня возьмут под стражу и отвезут в Печерский суд Черновол подозревают в поджоге офиса, в результате чего погиб мужчина
Фото: Тетяна Чорновол / Facebook

Бывший народный депутат Татьяна Черновол сообщила, что завтра после допроса в Государственном бюро расследований ее возьмут под стражу.

Печерский районный суд Киева 14 апреля будет рассматривать ходатайство об избрании меры пресечения народному депутату Татьяне Черновол, которую подозревают в поджоге партийного офиса в центре Киева и убийстве человека 18 февраля 2014 года, во времена Майдана. Об этом Черновол сообщила на своей странице в Facebook.

"Есть информация, что завтра после допроса в ГБР меня возьмут под стражу и отвезут в Печерский суд. Заседание начнется в 14.00", – написала Черновол.

Бывшему народному депутату Украины Татьяне Черновол в Государственном бюро расследований сообщили о подозрении в руководстве поджогом офиса Партии регионов в феврале 2014 года, в результате чего погиб мужчина 1948 года рождения.

Бывший начальник управления спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк отметил, что признаков насильственной смерти у погибшего следователи не обнаружили, он мог спастись, но задержался в помещении. Горбатюк считает, что оснований для предъявления подозрений Черновол нет.

Глава МВД Украины Арсен Аваков призвал первого заместителя главы Госбюро расследований Александра Бабикова уйти с госслужбы из-за дела против Черновол. В ГБР заявили, что бюро находится вне политики.

10 апреля следовател ГБР провели обыски по месту жительства подозреваемой, в ходе которых изъяли вещи, которые имеют доказательственное значение для расследования