Член команды Зеленского Данилюк заявил, что не видит себя в должности министра иностранных дел Украины


Член команды кандидата в президенты, основателя и художественного руководителя студии "Квартал 95" Владимира Зеленского, экс-министр финансов Украины Александр Данилюк заявил, что его возможное назначение министром иностранных дел Украины было бы "не самым комфортным вариантом работы" для премьер-министра Владимира Гройсмана.
Член команды кандидата в президенты, основателя и художественного руководителя студии "Квартал 95" Владимира Зеленского, экс-министр финансов Украины Александр Данилюк не заинтересован в назначении на должность министра иностранных дел Украины. Об этом он сказал журналистам 25 апреля на мероприятии Европейской бизнес-ассоциации в Киеве, пишет агентство "Интерфакс-Украина".
"Я понимаю, что для [премьер-министра Украины] Владимира Борисовича [Гройсмана] это, наверное, не самый комфортный вариант работы... Я по другой причине не вижу для себя эту должность", – сказал он.
В то же время Данилюк подчеркнул, что изменения во внутренней политике государства повлияют на внешнюю.
"Все, что мы сегодня обсуждали, касается внутренней политики. Сейчас все ожидания связаны с тем, что страна должна измениться. Кадровый состав – изменится, ключевые решения по реформам антикоррупционным, правоохранительной системы, на которую влияет президент, должны произойти... Я как раз в этой сфере специализируюсь", – сказал он.
Нардеп от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко 3 апреля заявлял, что в случае победы на выборах Зеленского Данилюк может возглавить украинский МИД.
21 апреля 2019 года в Украине прошел второй тур выборов президента, явка избирателей составила 61,37%.
ЦИК Украины 23 апреля обработал 100% электронных протоколов с результатами голосования во втором туре выборов президента Украины. Согласно этим данным, за Зеленского проголосовало 73,22% избирателей, за действующего президента Петра Порошенко – 24,45%. Официально результаты выборов объявят, когда комиссия получит протоколы из всех 199 округов по Украине и данные из заграничного избирательного округа.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Названы огородные культуры, после которых следует сажать тыквы, и те, после которых не следует
11 мая, 11.29
Огороды
11 мая, 11.23
Новости