$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Чорновил: Поездку Тимошенко в США нельзя называть рабочим визитом, это туристическая поездка – на отдых

Чорновил: Поездку Тимошенко в США нельзя называть рабочим визитом, это туристическая поездка – на отдых Чорновил: Визиты в Вашингтон перед или после инаугурации  это исключительно надувание щек для внутреннего потребителя
Фото: Андрей Товстыженко / zn.ua

Политолог, экс-нардеп Тарас Чорновил отметил, что такое понятие, как рабочий визит, применяется к представляющим государство официальным лицам, а лидер ВО "Батьківщина" Юлия Тимошенко представляет политическую силу, а потому поездка в США – это политический, партийный или частный визит.

Нельзя называть рабочим визитом поездку лидера ВО "Батьківщина" Юлии Тимошенко в США. Такое мнение высказал политолог, экс-нардеп Тарас Чорновил в комментарии "Апострофу".

"Такое понятие, как рабочий визит, применяется к официальным лицам, которые представляют государство. Юлия Владимировна представляет политическую силу, а потому это – политический, партийный визит или частный визит (есть и такое предположение). Но точно не рабочий, потому что официальный, государственный визит – это прерогатива исключительно представителей, уполномоченных государством на выполнение определенных международных функций", – отметил политолог.

По словам Чорновила, "что касается самого визита в Вашингтон, то, конечно, следует ожидать, что у нас в Украине будут очень раздувать эту тему".

"На самом деле, все такие визиты в Вашингтон, так или иначе связанные с инаугурацией Трампа (президент США Дональд Трамп. – "ГОРДОН"), перед или после нее, это исключительно надувание щек для внутреннего потребителя. Это уже не касается Юлии Владимировны, ей надо отдать должное: ее политические консультанты вовремя ее сориентировали, что на раздувании темы о поездке на инаугурацию плюсов не получишь, а только минусы", – сказал он.

Политолог отметил, что поэтому Тимошенко не поехала в США на инаугурацию, а решила сейчас сказать, что она едет в Вашингтон с отдельным визитом.

"Однако это не официальная ее поездка – это туристическая поездка, на отдых", – подытожил он.

С 29 января по 4 февраля лидер ВО "Батьківщина" Юлия Тимошенко будет находиться с рабочим визитом в США, сообщила пресс-служба политсилы.

Трамп победил на выборах президента США 8 ноября 2016 года. Официально он вступил в должность 20 января.