$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Реинтеграция Донбасса, территориальная оборона и кибербезопасность: Данилов раскрыл детали закрытого заседания СНБО

Реинтеграция Донбасса, территориальная оборона и кибербезопасность: Данилов раскрыл детали закрытого заседания СНБО Данилов заявил, что на закрытом заседании СНБО рассмотрели три вопроса
Фото: rnbo.gov.ua

По словам секретаря СНБО Алексея Данилова, во время заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины при участии президента Украины Владимира Зеленского перед нормандским саммитом было рассмотрено три вопроса: реинтеграция ОРДЛО, территориальная оборона, кибербезопасность.

Во время заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины при участии президента Украины Владимира Зеленского перед нормандским саммитом 9 декабря было рассмотрено три вопроса, связанные с безопасностью и обороной. Об этом во время брифинга заявил секретарь СНБО Украины Алексей Данилов, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Сегодня на заседании СНБО был принят один из сценариев, который сегодня будет воплощаться в жизнь как основной на данный момент. Сценарий реинтеграции, имеется в виду возвращение оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей в Украину. Есть ключевые моменты в повестке дня", – отметил он.

Вторым вопросом, рассмотренным на заседании СНБО, был вопрос территориальной обороны.

"У нас есть понимание, что все, кто на сегодняшний день хочет приобщиться к территориальной обороне, все добровольцы, которые хотят принять в этом участие, будут в ближайшее время привлечены к этому вопросу", – отметил Данилов.

"Третий вопрос, что был на рассмотрении, – это вопрос по кибербезопасности. Кибербезопасность – очень важный на сегодняшний день момент. Мы ежедневно чувствуем атаки с определенных территорий на наше киберпространство", – добавил он.

По словам секретаря СНБО, "по этим трем вопросам принято единогласное решение".

15 ноября 2019 года пресс-служба президента Украины сообщила, что новый саммит по урегулированию конфликта на Донбассе в нормандском формате пройдет 9 декабря в Париже.

Зеленский заявил, что намерен обсудить на саммите сроки обмена "всех на всех" и четкие сроки деоккупации Донбасса. Он считает, что вопрос прекращения войны на Донбассе нужно решать дипломатическим путем.