$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Дело Януковича передали в суд, возле Славянска подрались правоохранители и участники блокады. Главное за день

Дело Януковича передали в суд, возле Славянска подрались правоохранители и участники блокады. Главное за день Ключевые события вторника, 14 марта
Фото: ЕРА, Facebook

"ГОРДОН" представляет обзор основных событий вторника, 14 марта.

Дело о госизмене Януковича передали в суд

Сегодня генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что дело Януковича о госизмене передали в суд.

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что суд может закончить рассмотрение дела Януковича уже через три–четыре месяца.

Конфликт между полицией и участниками блокады возле Славянска

Сегодня вечером в районе Славянска у полиции произошел конфликт с активистами блокады. Активисты сообщают, что в результате применения газа правоохранителями госпитализирован народный депутат Владимир Парасюк. 

Замглавы Нацполиции Вячеслав Аброськин заявил, что в результате конфликта с активистами блокады в районе Славянска пострадали семь полицейских.

В Киеве забросали камнями офис СКМ и "Альфа-Банк"

Сегодня в Киеве протестующие забросали камнями и петардами офис СКМ украинского бизнесмена Рината Ахметова и "Альфа-Банк".

Назван потенциальный преемник Чуркина

Постоянный представитель России при НАТО Александр Грушко является главным кандидатом на должность постпреда России при ООН.

Разведка США увидела военную технику РФ возле Ливии

Телеканал CNN сообщил, что разведка США обнаружила российскую технику недалеко от ливийской границы. В США предупредили: Россия может вторгнуться в Ливию.

Сына Деканоидзе арестовали за наркотики

В Тбилиси задержан сын бывшей главы Национальной полиции Украины Хатии Деканоидзе, его подозревают в приобретении и хранении наркотиков.

Фийону предъявили обвинения

Кандидату в президенты Франции Франсуа Фийону предъявили официальные обвинения по делу о фиктивном трудоустройстве его супруги Пенелопы.

СБУ ищет главу "Укртатнафти"

Служба безопасности Украины объявила в розыск председателя правления компании "Укртатнафта" Павла Овчаренко.