$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Депутата Николаенко не пускали в сессионный зал ВР с кассовым аппаратом, он перебросил его нардепу Волынцу. Видео

Депутата Николаенко не пускали в сессионный зал ВР с кассовым аппаратом, он перебросил его нардепу Волынцу. Видео Николаенко перебросил аппарат Волынцу 
Скриншот: Kristina Berdynskykh / Facebook
Народный депутат от "Батьківщини" Андрей Николаенко пытался пронести в сессионный зал Верховной Рады кассовый аппарат, однако этому помешала охрана. Видео инцидента 14 декабря опубликовала в Facebook журналистка Кристина Бердинских.

После того как охранники не пропустили Николаенко, он перекинул кассовый аппарат народному депутату от "Батьківщини" Михаилу Волынцу, который находился в зале.

"Смотрите, что, не пустили? А теперь чего меня не пускаете?" – воскликнул Николаенко охранникам и прошел в сессионный зал.

Впоследствии депутат в комментарии УНИАН объяснил, что он выходил на улицу к собравшимся перед парламентом митингующим, которые, по его словам, борются против введения регистраторов расчетных операций для физлиц-предпринимателей.

"Они дали мне кассовый аппарат, который просили как символ передать руководству фракции "Слуга народа", – сообщил Николаенко.