$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Действительно, власть у нас имеет кровь не украинскую – Савченко ответила на вопрос о "еврейском иге" в Украине

Действительно, власть у нас имеет кровь не украинскую – Савченко ответила на вопрос о "еврейском иге" в Украине Савченко: Говорить об этом можно, но что с этим делать?
Фото: Надія Савченко / Facebook

Внефракционный депутат Украины Надежда Савченко согласилась с мнением телезрительницы, которая в прямом эфире сравнила ситуацию в стране с "еврейским игом", и заявила, что нужно подумать, как это исправить.

Внефракционный народный депутат Украины Надежда Савченко согласилась со словами жительницы Кривого Рога Людмилы Григорьевны, что сейчас в Украине наблюдается "еврейское иго". Вопрос прозвучал в прямом эфире программы "Субъективные итоги" на телеканале NewsOne (слушать на 13 минуте 20 секунд).

По словам телезрительницы, "в народе говорят", что "было татаро-монгольское иго, было польское иго для Украины, сейчас еврейское иго для Украины". Она спросила Савченко, "почему вы об этом молчите?"

Нардеп назвала вопрос хорошим. Она отметила, что народ "говорит правду", но "политикам об этом говорить нельзя".

"Люди и сами знают... Надо думать, как это исправить", – сказала Савченко.

"И да, власть у нас, если взять так, действительно имеет кровь не украинскую, скажем так. Говорить об этом? Говорить об этом можно, но что с этим делать? Нужно думать", – заявила она.

И тут же добавила: "И действовать".

24 февраля в Верховной Раде народный депутат Украины от Блока Петра Порошенко Татьяна Рычкова заявила, что Надежда Савченко во время недавнего визита на Донбасс подстрекала украинских десантников оставить позиции под Донецком и отправиться свергать власть в Киеве.

Сестра Надежды Савченко Вера назвала эту информацию фейковой.

Видео: NewsOne / YouTube