$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Савченко: Администрация Президента уже получила приказ сделать все, чтобы меня уничтожить

Савченко: Администрация Президента уже получила приказ сделать все, чтобы меня уничтожить Савченко: Почему власти не хотят сказать, что у нас не АТО, а война?!
Фото: ЕРА

Народный депутат Надежда Савченко отметила, что ее не пугает и не удивляет та грязь, которая происходит в украинской политике.

Народный депутат Надежда Савченко заявила, что когда она шла в политику, то отчетливо понимала, с чем ей придется столкнуться. Об этом она сообщила в эфире телеканала NewsOne.

"Мои коллеги и все, кто при власти, много говорят, только вот обещаний своих не выполняют… Когда мне предложили вступить в партию, я понимала ситуацию и знала, с чем мне придется столкнуться. Поэтому то, что меня будут исключать из партии, и то, что со мной впоследствии будет, я знала", – отметила нардеп.

По словам Савченко, она готова к тому, что ее могут "уничтожить" или "арестовать".

"Администрация Президента уже получила приказ сделать все, чтобы меня уничтожить, арестовать, а если не получится, то повесить на меня все, что они хотят. Ну или просто уничтожить физически… Я к этому готова, и знаю числа и дни, когда это будет происходить. Я не глупая, и я все понимаю. И могу просчитать все их шаги. Меня не пугает и не удивляет та грязь, которая происходит в нашей политике", –- сказала она.

Савченко подчеркнула, что людям нужно научиться отличать то, что говорят с экранов, от прямых действий.

"Когда президент говорит о патриотизме, а не хочет освобождать патриотов, хотя может это сделать... Украинская дипломатия на весь мир кричит, что у нас Россия враг, но продолжают вести торги с той же РФ и террористами… Почему они не хотят сказать, что у нас не АТО, а война?! Ведь это будет значить, что Россия враг, а не агрессор или противник. А с врагом нужно разрывать все отношения, в том числе и дипломатические. Вот они и обманывают людей уже третий год подряд. Я это терпела, но устала и вышла сказать, все как есть", – пояснила нардеп.

По мнению Савченко, украинцы уже начинают понимать, что происходит в стране на самом деле.

"Вскоре все поймут, что и предыдущая власть была преступной, и нынешняя такая же", – подытожила она.

7 декабря Савченко провела с главарями боевиков "ДНР" и "ЛНР" Александром Захарченко и Игорем Плотницким встречу в Минске. Она утверждает, что ради освобождения заложников готова "говорить даже с чертом", но в своих собеседниках "чертей не увидела".

Участие Савченко в переговорах с боевиками раскритиковали ее однопартийцы. 15 декабря Савченко исключили из фракции "Батьківщини". Там заявили, что принципы и политические убеждения нардепа и фракции не совпадают.

В то же время лидер фракции Юлия Тимошенко отметила, что "Батьківщина" не будет инициировать лишение Савченко мандата.