$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Савченко объяснила, почему тайно поехала на переговоры в Минск: Если бы я предупредила, ничего не получилось бы

Савченко объяснила, почему тайно поехала на переговоры в Минск: Если бы я предупредила, ничего не получилось бы Савченко: Делаю все поступки интуитивно, но обдумываю их
Фото: ЕРА

Нардеп Надежда Савченко заявила, что не сотрудничает с политтехнологами и не является чьим-то "проектом".

Нардеп Надежда Савченко считает, что если бы ее поездка в Минск на переговоры с лидерами "ДНР" и "ЛНР" Александром Захарченко и Игорем Плотницким изначально была анонсированной, то результата не было бы.

Во время эфира телеканала NewsOne ее спросили, не считает ли она сокрытие поездки в Минск ошибкой.

"Нет. У меня нет политтехнолога, я не чей-то проект, мне никто не "делает" мозг. Я делаю все поступки интуитивно, но обдумываю их. Я знаю, на какой риск иду, и не веду с собой еще кого-то. Не думаю, что сделала ошибки, но история покажет. Если бы я предупредила, ничего не получилось бы", – заявила Савченко.

Депутат провела встречу с главарями "ДНР" Александром Захарченко и "ЛНР" Игорем Плотницким 7 декабря. Она подтвердила информацию спустя пять дней, 12 декабря. Тогда Савченко заявила, что ради освобождения заложников готова "говорить даже с чертом", но в своих собеседниках "чертей не увидела". Позже нардеп уточнила, что на встрече с боевиками договорилась об обмене пленными в формате "1 на 4".