$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Для Порошенко ищут удобного спарринг-партнера на выборы президента – Фирсов

Для Порошенко ищут удобного спарринг-партнера на выборы президента – Фирсов Фирсов: Они могут не пройти во второй тур даже при поддержке Банковой
Фото: Egor Firsov / Facebook

На роль "мальчика для битья" на следующих президентских выборах в Администрации Президента Украины Петра Порошенко рассматривают нардепа от Оппозиционного блока Юрия Бойко и лидера Радикальной партии Олега Ляшко. Об этом сообщил экс-нардеп от Блока Петра Порошенко Егор Фирсов.

В Администрации Президента Украины рассматривают кандидатуры политиков, которых можно использовать для победы Петра Порошенко и на следующих президентских выборах. Об этом бывший народный депутат от Блока Петра Порошенко Егор Фирсов написал в статье для ZN.UA.

"У действующего президента предстоящие выборы вызывают едва ли не панический страх. Идти к людям и предлагать избрать себя на второй срок Порошенко практически не с чем... Социология эти опасения ярко подтверждает, Петр Порошенко лидер по антирейтингу и возможности для роста доверия у него весьма ограничены", – считает экс-нардеп.

По его словам, "для успеха действующему президенту необходим удобный спарринг-партнер во втором туре".

"Ресурсы будут использоваться еще и для протаскивания в заключительный раунд президентских выборов "мальчика для битья", – заявил Фирсов.

Он отметил, что на эту роль украинский президент рассматривает сопредседателя парламентской фракции Оппозиционного блока Юрия Бойко и главу Радикальной партии Олега Ляшко.

"Это люди для украинского общества еще более токсичны, они могут не пройти во второй тур даже при поддержке Банковой. Но здесь у Порошенко ограничены возможности для маневра, любой другой кандидат с рейтингом имеет все шансы на победу. Тогда как задача АП – сделать второй тур таким, чтобы даже у критически настроенных граждан появилось желание идти на выборы и проголосовать именно за Порошенко", – считает Фирсов.

По его информации, с подобным сценарием "активно борется" лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко.

Президентские выборы в Украине должны состояться в 2019 году.

Согласно мартовскому опросу украинцев, проведенному центром социальных исследований "София", по сравнению с декабрем 2017 года уровень электоральной поддержки Порошенко сократился с 12,8% до 9,5%.

Материалы по теме