$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Добкин о возможности ареста: У меня в машине лежит тревожный чемоданчик

Добкин о возможности ареста: У меня в машине лежит тревожный чемоданчик Добкин: Депутаты тоже чистят зубы по утрам, а сухари вы мне принесете
Фото: Оппозиционный Блок. Харьков / Facebook

Нардеп от Оппозиционного блока Михаил Добкин заявил, что будет голосовать сегодня в Верховной Раде за снятие с себя иммунитета.

Народный депутат от Оппозиционного блока Михаил Добкин заявил в кулуарах Верховной Рады, что готов к своему аресту в случае соответствующего решения парламента, передает корреспондент "ГОРДОН".

По словам Добкина, он будет голосовать 13 июля за снятие с себя иммунитета. Нардеп также заявил, что не собирается много времени отбирать у зала, объясняя свою позицию, так как "все, кто хотел ознакомиться с ней, уже ознакомились".

Отвечая на вопрос, взял ли он с собой в Раду какие-то вещи на случай ареста, Добкин сказал: "Да, у меня в машине лежит "тревожный чемоданчик", потому что я уже знаю, что мне необходимо с собой на первое время".

По его словам, это "спортивный костюм, кроссовки". "Депутаты тоже чистят зубы по утрам. А сухари вы мне принесете", – сказал Добкин журналистам.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко направил в парламент представления на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Добкина 29 июня. Политику вменяют сговор с целью завладения 78 га земли в Харькове стоимостью более 220 млн грн.

В ответ Добкин заявил, что намерения Генеральной прокуратуры Украины снять с него неприкосновенность можно расценивать как давление на оппозицию.

Регламентный комитет Верховной Рады 12 июля признал обоснованным и законным представление ГПУ на снятие неприкосновенности с Добкина. Все три представления Генпрокуратуры на нардепа парламент намерен рассматривать 13 июля.