$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Луценко заявил, что прокуратура выступает за арест Добкина, так как он может влиять на свидетелей

Луценко заявил, что прокуратура выступает за арест Добкина, так как он может влиять на свидетелей Луценко: Мы видим связь Добкина с двумя руководителями мошеннически созданных так называемых кооперативов
Фото: Генеральна прокуратура України / Facebook

Преступление, в совершении которого подозревается народный депутат от Оппозиционного блока Михаил Добкин, является особо тяжким, заявил генпрокурор Украины Юрий Луценко.

Прокуратура выступает за арест народного депутата от Оппозиционного блока Михаила Добкина, если Рада даст разрешение на привлечение его к уголовной ответственности, так как он подозревается в совершении особо тяжкого преступления и может влиять на свидетелей, сказал генпрокурор Украины Юрий Луценко в ходе заседания регламентного комитета Рады, сообщает корреспондент "ГОРДОН".

"Речь идет о том, что это особо тяжкое преступление. Добкин явно имеет возможность давить на свидетелей, имеет возможность влиять на ход следствия, в том числе через уничтожение документов. Тем более что мы видим связь Добкина с двумя руководителями мошеннически созданных так называемых кооперативов, которая может привести к их сотрудничеству, что повредит объективному и беспристрастному следствию", – отметил он.

Луценко направил в парламент представление на привлечение к уголовной ответственности Добкина 29 июня. Политику вменяют сговор с целью завладения 78 га земли в Харькове стоимостью более 220 млн грн.

В ответ Добкин заявил, что намерения Генеральной прокуратуры Украины снять с него неприкосновенность можно расценивать как давление на оппозицию.

Сегодня регламентный комитет Рады рассматривает представление ГПУ.