$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Добкин заявил, что не будет голосовать за снятие неприкосновенности и арест Савченко

Добкин заявил, что не будет голосовать за снятие неприкосновенности и арест Савченко Добкин: Нет шансов на то, что в Раде может быть рассмотрена жалоба Савченко на нарушение присяги генпрокурором Луценко
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Народный депутат от Оппозиционного блока Михаил Добкин напомнил, что в свое время внефракционный нардеп Надежда Савченко голосовала за снятие с него депутатской неприкосновенности, однако подчеркнул, что сам он этого делать не будет.

Народный депутат от Оппозиционного блока Михаил Добкин заявил, что не собирается голосовать за снятие неприкосновенности с внефракционного народного депутата Надежды Савченко. Об этом он сообщил в кулуарах Верховной Рады, сообщает телеканал NewsOne.

"Голосовать за Савченко не буду, если это будет вынесено, – я имею в виду, за снятие неприкосновенности, а также за ее арест и задержание. Хотя она в свое время проголосовала, когда это касалось меня. Но это ее проблемы", – напомнил Добкин.

Он подчеркнул, что шансов на то, что в Раде может быть рассмотрена жалоба Савченко на нарушение присяги генеральным прокурором Юрием Луценко, нет. 

"Генеральный прокурор с кем-то дружит, кого-то держит за ухо на крючке, кого-то – за другие места уголовными делами, потому провластное большинство, ряд внефракционных депутатов и фракций, которые постоянно подголосовывают большинству, будут делать так, как просят их Луценко и президент", – добавил нардеп.

13 марта издание "Страна" написало, что Савченко вела переговоры с офицерами о возможном военном перевороте в Украине

15 марта генпрокурор Юрий Луценко направил в Раду представления на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Савченко. Он заявил, что нардеп планировала теракт в здании Верховной Рады.

Регламентный комитет 21 марта рассмотрит представление на задержание и арест Савченко.