$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Добкина требуют привлечь к ответственности за фотографию с российскими флагами photo icon

Добкина требуют привлечь к ответственности за фотографию с российскими флагами Парасюк: Вот за это он должен отвечать
Скриншот: Очищення влади / YouTube

Нардеп от "Самопомочі" Роман Семенуха и внефракционный нардеп Владимир Парасюк продемонстрировали в Верховной Раде фотографию, на которой нынешний нардеп от Оппозиционного блока Михаил Добкин стоит в окружении российских флагов.

Во время обсуждения Верховной Радой представления Генеральной прокуратуры Украины относительно народного депутата от Оппозиционного блока Михаила Добкина нардеп от "Самопомочі" Роман Семенуха заявил, что войну в Харьков принесли Добкин и нынешний мэр Геннадий Кернес. Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

При этом Семенуха продемонстрировал фотографию с изображением Добкина, Кернеса и флагов России, обратившись к присутствовавшему на заседании генпрокурору Юрию Луценко.

"Почему не привлечены люди, призывающие к созданию юго-восточных республик, к свержению конституционного строя? Где же справедливость? Где же ответственность? И это не риторические вопросы, Юрий Витальевич!" – сказал он.

Впоследствии с той же фотографией к парламентской трибуне подошел внефракционный народный депутат Владимир Парасюк.

"Вот за это событие должно было быть представление в Верховную Раду. Вот за это он (Добкин. – "ГОРДОН") должен отвечать", – сказал внефракционный нардеп.

Он заявил, что Добкин "должен не просто сидеть в тюрьме".

"Он должен быть отправлен – я даже не знаю куда, изолирован от общества, потому что такие люди только сеют зло", – отметил Парасюк.

На том же заседании Верховной Рады нардеп от "Народного фронта" Игорь Гузь в нецензурной форме обвинил Добкина в преступлениях, совершенных во время Евромайдана.

Сегодня Верховная Рада Украины дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Добкина. Представление Генеральной прокуратуры о лишении Добкина иммунитета поддержали 288 депутатов. 29 человек были против, один воздержался.

В прокуратуре политику вменяют сговор с целью завладения 78 га земли в Харькове стоимостью более 220 млн грн.

Видео: Очищення влади / YouTube