$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Дочь Шеремета об отце: В Киеве он был безумно счастлив. Это проявлялось во всем, что он делал

Дочь Шеремета об отце: В Киеве он был безумно счастлив. Это проявлялось во всем, что он делал В Киеве у журналиста Павла Шеремета сформировалась "совершенно потрясающая компания друзей", отметила его дочь Елизавета
Фото: ЕРА

Дочь убитого журналиста Павла Шеремета Елизавета рассказала, что продолжает ездить в Киев и встречаться с друзьями отца.

Дочь убитого в прошлом году в Киеве журналиста Павла Шеремета Елизавета в интервью российскому интернет-изданию Meduza сказала, что в украинской столице ее отец был счастлив.

Она отметила, что Киев – это город, который у нее больше всего ассоциируется с отцом.

"Последние четыре года моего общения с отцом прошли именно там. И это были совершенно потрясающие годы. Я повзрослела, и папа общался со мной не просто как с дочкой, которую он очень любит, но еще и по-дружески. В Киеве он был безумно счастлив. Это проявлялось во всем, что он делал, что он говорил. А еще там у него сформировалась совершенно потрясающая компания друзей", – рассказала Елизавета Шеремет.

Она добавила, что продолжает ездить в Киев и встречаться с друзьями отца.

Шеремет погиб 20 июля 2016 года в Киеве в результате взрыва машины, принадлежавшей соосновательнице "Украинской правды" и его гражданской жене Алене Притуле. 

Следствие рассматривает пять версий мотивов убийства: профессиональная деятельность, убийство по ошибке (вместо Притулы), критические публикации в издании "Украинская правда" и выступления на "Радио Вести", дестабилизация ситуации в Украине, а также конфликты, касающиеся личной жизни Шеремета.

В июне 2017 года председатель парламентского комитета по вопросам свободы слова и информационной политики Виктория Сюмар сообщала, что в рамках досудебного расследования в деле Шеремета допросили более 3000 человек, в том числе и очевидцев взрыва, и изъяли видеозаписи с камер наблюдения.

В Комитете защиты журналистов заявили, что будут инициировать международное расследование убийства Шеремета.

Сегодня спикер Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко заявил, что в деле об убийстве Шеремета до сих пор нет подозреваемых.