$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Дочь Зеленского не хочет, чтобы он шел на второй срок

Дочь Зеленского не хочет, чтобы он шел на второй срок

Зеленский рассказал, что от его президентства больше всего пострадали старшая дочь, жена и, особенно, родители


Фото: EPA

Президент Владимир Зеленский в программе "Світське життя" на канале "1+1" заявил, что его старшая дочь Александра не хочет, чтобы он шел на второй срок президентства. 

"Дочь поднимает эту тему, она не хочет, чтобы я шел на второй срок. Как бы я ни любил свою дочь, но это зависит только от уровня того, что мы успеем сделать", – отметил он.

Зеленский также рассказал, что от его президентства больше всего пострадали старшая дочь, жена и, особенно, родители.

Кроме того, президент отметил, что его дочь будет поступать в высшее учебное заведение в Украине, о чем он уже с ней договорился.

"Только тут, потому что я президент Украины, а не другого государства. Это мое желание, и у нас с ней есть такая договоренность. Хотя ей очень непросто, потому что, если бы она училась за границей, она могла бы учиться без охраны. Поэтому ей комфортнее где-то [за рубежом]. Но точно [будет учиться] в Украине", – говорит Зеленский.

Глава государства добавил, что его дочь, вероятно, поступит на факультет международных отношений, ведь хочет заниматься международной экономикой. В то же время подчеркнул, что Александра еще может передумать.

Видео: Світське життя / YouTube

Контекст

На президентских выборах, которые прошли 31 марта 2019 года, за Зеленского проголосовало 30,24% избирателей, за его оппонента Порошенко – 15,95%. Они вышли во второй тур.

Во втором туре, который состоялся 21 апреля, за Зеленского проголосовало 73,22% украинцев, за Порошенко – 24,45%.

Следующие выборы президента должны состояться в Украине в 2024 году.