Зеленская: Мы долго сопротивлялись, но все равно пришлось переехать на госдачу


Первая леди Украины Елена Зеленская заявила, что с первых дней президентства Владимира Зеленского служба охраны главы государства уговаривала их переехать на госдачу.
Первая леди Украины Елена Зеленская в опубликованном 24 декабря интервью изданию НВ заявила, что они с президентом страны Владимиром Зеленским не хотели переезжать на госдачу в Конча-Заспе.
"Это же не дом. С первых дней служба охраны нас уговаривала, заставляла, умоляла переехать в это место, где они смогут выполнять свои функциональные обязанности. Потому что в многоквартирном доме сложно: там есть соседи, пропускной режим им мешает. И они [госохрана] не могут полностью свою работу выполнять. Мы долго сопротивлялись, но все равно пришлось переехать. Конечно, я мечтаю когда‑нибудь иметь свое жилье. Может быть, моя мечта осуществится. Пока это все мечты и планы", – сказала первая леди.
По ее словам, их семье не нужен такой большой дом, как резиденция президента.
"Мы [там] сняли эти люстры. Больше скажу: в некоторые помещения мы даже не заходим. Это огромный дом, нашей семье не нужен такой большой. Сбили золото, покрасили [стены] в серый цвет", – отметила Зеленская.
Владимир и Елена Зеленские поженились в 2003 году. Супруги воспитывают двух детей – дочь Александру и сына Кирилла. Зеленский вступил в должность президента в мае 2019 года.
О том, что Зеленский продал свой дом в селе Иванковичи Киевской области и временно переедет с семьей на госдачу "Конча-Заспа", стало известно 9 июля 2020 года.
В Офисе президента отметили, что Зеленский внес информацию о продаже дома в декларацию 7 июля.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
24 декабря, 18.38
Политика
24 декабря, 18.10
Политика
Все смешали – и в духовку на 50 минут. Рецепт нежной запеканки без муки и манки
11 мая, 09.09
Бульвар
Кошевой откровенно рассказал о взрослой жизни своей 18-летней дочери за границей
11 мая, 00.17
Бульвар
Смешали картофель с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости