Доступ к госреестру деклараций могут ограничить до конца года – Немчинов


Министр Кабинета Министров Украины Олег Немчинов отметил, что до конца года могут наблюдаться ошибки в работе реестра деклараций, а субъекты декларирования могут не находить в персональном электронном кабинете ранее поданные документы.
В связи с модернизацией до конца 2020 года может быть частично ограничен доступ в Единый государственный реестр деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления. Об этом сообщил министр Кабинета Министров Украины Олег Немчинов в Telegram.
Министр отметил, что в этот период могут наблюдаться ошибки в работе реестра, а субъекты декларирования могут не находить в персональном электронном кабинете ранее поданные документы.
"Полноценный переход на обновленную версию реестра требует определенного времени, и после его завершения весь функционал и представленные документы будут восстановлены. В обновленном реестре будут доступны черновики документов, созданные в течение последнего месяца", – добавил Немчинов.
Госреестр деклараций – это электронная онлайн-система, позволяющая вносить, проверять и обнародовать имущественные декларации госслужащих и других лиц, которые по закону обязаны это делать. Госреестр работает в Украине с августа 2016 года.
Введение электронного декларирования было одним из требований Европейского союза для реализации безвизового режима с Украиной.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
23 декабря, 10.01
Политика
4 декабря, 23.09
Политика
Страх смерти и 44 года разницы между сестрами. Как выглядят дети Галкина и Пугачевой
6 мая, 08.31
Бульвар
Россиянка оконфузилась на Met Gala – СМИ разнесли ее неуместный для такого мероприятия наряд
5 мая, 23.21
Бульвар
5 мая, 20.19
Новости