Потери российских оккупантов
1 204 510

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 469

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Дубилет объяснил, почему министры просят повышения зарплаты

Дубилет объяснил, почему министры просят повышения зарплаты Министры просят большую зарплату, потому что не у всех есть “финансовая подушка”, заявил Дубилет
Фото: Дмитро Дубілет / Facebook

Министр Кабинета Министров Дмитрий Дубилет заявил, что некоторые его коллеги в правительстве и их заместители просят более высокие зарплаты, так как пришли на работу без "финансовой подушки" и не могут на достойном уровне содержать семьи.

Некоторые министры просят об увеличении зарплаты, потому что им трудно содержать свои семьи. Об этом заявил министр Кабинета Министров Дмитрий Дубилет в интервью телеканалу "Наш", которое вышло 17 ноября. 

Дубилет объяснил, что у него есть успешный бизнес, который приносит ему стабильный доход. Поэтому министерская заплата, которая составляет около 30 тыс. грн, для него небольшая и он изучает механизм, чтобы легально от нее отказаться.

Но другие министры, которые пришли в Кабмин без работающего бизнеса или “финансовой подушки”, жалуются на такой уровень зарплат, аргументируя это тем, что не могут достойно содержать свои семьи.

"Сейчас среди министров и заместителей министров много разговоров идет о том, что они просят большую зарплату, официальную. Они видят, что в частном секторе они могли бы получать там, я не знаю, в 10, в 20 раз больше, чем сейчас. И им действительно сложно поддерживать свои семьи", – сказал Дубилет.

"К сожалению, не у всех министров есть такая финансовая подушка, как у меня, например, некоторых других коллег. Поэтому у нас довольно такие сложные дискуссии", – добавил он.

По словам министра, ситуация сложная, ведь, с одной стороны, есть конкретные люди, которых надо привлечь в правительственную команду, но они не могут пойти на ту зарплату, которая есть в госсекторе. С другой стороны, добавил министр, повысить им зарплату также невозможно, поскольку на уровне минимальных зарплат это будет выглядеть плохо.

Отвечая на вопрос о себе, Дубилет отметил, что тратит примерно $3–5 тыс. в месяц, из которых $2,5 тыс. уходит на аренду квартиры.

Видео: НАШ / YouTube

Дмитрий Дубилет – украинский бизнесмен, IT-директор "ПриватБанка", соучредитель мобильного банка monobank. Сын Александра Дубилета, бывшего главы правления "ПриватБанка", советник нынешнего главы СБУ Ивана Баканова. С 29 августа 2019 года – министр Кабинета Министров Украины.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов