$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Дуда: Мы должны держать двери в Европейский союз открытыми для новых стран

Дуда: Мы должны держать двери в Европейский союз открытыми для новых стран Дуда: Мы должны поддерживать политику открытых дверей
Фото: EPA

Политика открытых дверей является одним из важнейших элементов хорошего будущего Европейского союза, заявил президент Польши Анджей Дуда.

Европейский союз должен оставаться открытым для новых стран, сказал президент Польши Анджей Дуда во время дискуссии на Всемирном экономическом форуме в Давосе, которая транслировалась на сайте форума.

"Мы должны держать двери в Европейский союз открытыми для новых стран. Мы должны придерживаться политики открытых дверей. Это один из важнейших элементов хорошего будущего Европейского союза, на мой взгляд, особенно во время Brexit", – отметил он.

Сейчас в Европейский союз входит 28 стран. Планируется, что в 2019 году из организации выйдет Великобритания.

Глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер заявил 8 ноября 2017 года, что Сербия и Черногория могут вступить в Евросоюз до 2025 года.

Украина неоднократно заявляла о намерении вступить в ЕС. Посол ЕС в Украине Хьюг Мингарелли заявлял, что этот вопрос на данном этапе не стоит на повестке дня.