$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Думает об этом с утра до вечера". Киселев заявил, что Путин готовит себе преемника

"Думает об этом с утра до вечера". Киселев заявил, что Путин готовит себе преемника Путин не сможет баллотироваться в 2024 году
Фото: EPA

По словам российского пропагандиста Дмитрия Киселева, для президента РФ Владимира Путина было бы "безответственно уйти, хлопнув дверью и не оставив после себя преемника".

Президент РФ Владимир Путин готовит себе преемника. Об этом заявил российский пропагандист Дмитрий Киселев 23 октября на лекции для первокурсников факультета журналистики МГУ, пишет РБК.

По словам Киселева, Путин говорит, что "думает об этом с утра до вечера", так как для него было бы "безответственно уйти, хлопнув дверью и не оставив после себя преемника".

Он сказал, что ответственные политики готовят себе преемников.

Путин был избран на пост президента РФ в 2000 году. После двух сроков, в 2008 году, он перешел на пост главы правительства РФ, а президентом стал Дмитрий Медведев. В 2012 году Путин вновь был избран главой государства, а затем выиграл президентские выборы 2018 года.

Срок полномочий Путина истекает в 2024 году. Согласно конституции РФ, одно и то же лицо не может занимать пост президента более двух сроков подряд, поэтому в следующих выборах Путин участвовать не сможет.