$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Дурнев: Когда я подарил Яценюку морковку, он сказал: "Смотри, чтобы я тебе ее кое-куда не засунул" G

Дурнев: Когда я подарил Яценюку морковку, он сказал: "Смотри, чтобы я тебе ее кое-куда не засунул" Дурнев: Мне кажется до сих пор, что это очень удачно вышло
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Украинский телеведущий, шоумен Алексей Дурнев считает пранк с бывшим премьер-министром Арсением Яценюком и морковью удачным. Об этом он заявил в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону.

В марте 2013 года на одном из митингов тогдашней оппозиции в Виннице Дурнев подошел к Яценюку и вручил ему морковь. 

"Арсений Петрович, как символ президентской власти вручаю вам. От [политтехнолога] Владимира Петрова приветик", – сказал Дурнев. 

Он отметил, что решил подарить политику морковь, "потому что, во-первых, Арсений Яценюк похож на кролика; во-вторых, там была определенная ситуация, из-за которой нужно было так сделать".

"Мне кажется до сих пор, что это очень удачно вышло", – сказал ведущий. 

Он вспомнил, что Яценюк ответил ему на ушко. 

"Он ответил: "Смотри, чтобы я тебе ее кое-куда не засунул". И мы это "кое-куда" запикали – и вышло как бы… Дальше можно было интерпретировать его слова в меру своей распущенности", – сказал Дурнев. 

Интервью с Дурневым выйдет сегодня на YouTube-канале "В гостях у Гордона", трансляция начнется в 18.00 

Видео: Alex Vakarchuk / YouTube

Контекст

Петров – политтехнолог, блогер, телеведущий. Основатель продакшн-студии Lumpen production и телеканала "Исландия". 

На выборах президента 2010 года он работал в пиар-команде Яценюка. "Украинская правда" напомнила, что тогда Петров вел блог в "Живом журнале" под ником lumpen, а одновременно занимался ЖЖ Яценюка arseniy2010. В августе 2009 года произошел скандал, когда Петров не перелогинился и от имени аккаунта arseniy2010 написал одному из пользователей: "Подхожу я к твоей маме и ссу ей в рот". 

В дальнейшем, как отметило движение "Чесно", Петров, вероятно, принимал участие в дискредитации ряда политиков, в том числе Арсения Яценюка, Алексея Гончаренко, Геннадия Корбана, Вадима Рабиновича, Сергея Терехина, Виктора Уколова, Олега Ляшко и других. 

Дурнев некоторое время сотрудничал с Петровым, а сейчас развивает свой YouTube-канал, на который подписано 630 тыс. человек. На канале выходят разные видеопроекты шоумена, в том числе "Дурнев смотрит сторис" и "Еда Дурнева".