$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Джангиров: Рабинович решил покинуть сомнительный по результату проект Бойко

Джангиров: Рабинович решил покинуть сомнительный по результату проект Бойко Дмитрий Джангиров: Относясь с полным уважением к интуиции Вадима Зиновьевича, могу сравнить его со старым корабельным котом, который внимательно наблюдая миграцию крыс, лишил и сам покинуть корабль
Фото: inpress.ua

Нардеп и сооснователь "Оппозиционной платформы – За жизнь" Вадим Рабинович увидел, что кандидату в президенты и его партнеру по платформе Юрию Бойко не выйти во второй тур, и решил сам покинуть предвыборную кампанию, считает политолог Дмитрий Джангиров.

Центральная избирательная комиссия Украины 15 февраля обязала народного депутата от Оппозиционного блока, основателя "Оппозиционной платформы – За жизнь" Вадима Рабиновича вернуть в ЦИК удостоверение доверенного лица кандидата в президенты Юрия Бойко, так как сам Бойко написал об этом заявление. Политолог Дмитрий Джангиров в своем Facebook предположил, что это инициатива Рабиновича.

"Пальцы сами начали выстукивать по клавиатуре, на которую столь же неудержимо капали скупые мужские слезы автора: "Из-за происков преступного режима кандидат Бойко понес невосполнимую потерю..." Но здесь в самый неподходящий момент коварный разум заставил автора вчитаться в постановление ЦИК №317 от 15 февраля 2019 года, и оказалось, что Рабиновича лишили статуса доверенного лица по заявлению... Юрия Бойко. Что же пошло не так до такой степени, что Вадим Рабинович "вышел из доверенных" Юрия Бойко? А Юрий Бойко лишился визуального ответа на вопрос "Кто кому Рабинович?" – написал Джангиров.

Политолог считает, что все дело в рейтингах Бойко. 

"Впрочем, если серьезно и не впадая в различные меркантильно-бытовые версии, то я предполагаю, что Ребе решил покинуть сомнительный по результату проект, кандидату от которого не светит не только выход во второй тур, но и вполне гешефто-перспективное третье место... Так что, относясь с полным уважением к интуиции Вадима Зиновьевича, могу сравнить его со старым корабельным котом, который, внимательно наблюдая миграцию крыс, лишил и сам покинуть корабль на последней стоянке перед океанским плаванием..." – резюмировал эксперт.

Рабинович был зарегистрирован как доверенное лицо Бойко 25 января 2019 года. 12 февраля в ЦИК поступило заявление Бойко о лишении Рабиновича статуса доверенного лица в едином общегосударственном избирательном округе. В связи с этим 15 февраля ЦИК отменил регистрацию Рабиновича и зарегистрировал вместо него Михаила Макаренко.

В 2014 году Бойко прошел в Верховную Раду по спискам Оппозиционного блока. В конце 2018 года он пошел на объединение с партией Рабиновича "За жизнь" и был исключен из Оппозиционного блока. Политсовет партии "За жизнь" возглавляет Виктор Медведчук.

Бойко формально баллотируется как самовыдвиженец, но вместе с Рабиновичем является сооснователем "Оппозиционной платформы – За жизнь".