$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Экс-нардеп Фирсов стал врио главы Государственной экоинспекции Украины

Экс-нардеп Фирсов стал врио главы Государственной экоинспекции Украины Фирсов: Экоинспекция – один из самых коррумпированных органов в стране
Фото: Єгор Фірсов / Facebook

Бывший внефракционный нардеп Егор Фирсов заявил, что намерен участвовать в конкурсе на пост главы Государственной экологической инспекции Украины.

Бывший внефракционный народный депутат Украины Егор Фирсов назначен врио главы Государственной экологической инспекции Украины. Об этом говорится в распоряжении Кабмина №1074-р от 20 ноября.

В документе указано, что Фирсов будет исполнять обязанности до избрания главы инспекции.

Фирсов в Facebook 21 ноября сообщил, что получил предложение заняться реформой экологического контроля от премьер-министра Алексея Гончарука четыре месяца назад.

"Вникнув в процесс, с уверенностью скажу, что экоинспекция – один из самых коррумпированных органов в стране. Хуже положение только в… Хотя нет, ничего не может быть хуже ситуации, когда оклад у инспектора 3500 грн, а наложить санкцию он может на несколько миллионов. В инспекции до сих пор работают люди злых гениев украинской коррупции, кадровый вопрос – это проблема номер один. Конечно, для того, чтобы расчистить эти завалы и хоть как-то наладить работу органа, придется потратить много нервов и сил", – написал он.

Фирсов сообщил, что будет участвовать в конкурсе на должность главы инспекции.

До этого врио главы Госэкоинспекции был Виктор Канцурак.