$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Экс-разведчик КГБ Швец: После университета КГБ я, условно, попал в такую команду, как "Барселона", а Путин – во второй состав урюпинского "Газмяса" G

Экс-разведчик КГБ Швец: После университета КГБ я, условно, попал в такую команду, как "Барселона", а Путин – во второй состав урюпинского "Газмяса" Швец не согласен, что Путин – "умнейший человек"
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

В интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону бывший разведчик КГБ, сокурсник президента России Владимира Путина Юрий Швец выразил мнение, что Путин продержался во власти 20 лет, потому что "судьба была благосклонна".

Бывший разведчик КГБ, сокурсник президента России Владимира Путина Юрий Швец в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону рассказал, что после учебы он и Путин попали в разные "команды".

Журналист попросил прокомментировать тот факт, что Швец после учебы в вузе стал сотрудником резидентуры КГБ в Вашингтоне, а Путин – "скромным директором дома культуры в Дрездене".

"Я вам скажу так, чтобы было понятно для любителей футбола. Я попал в такую команду, как "Барселона"... А Путина послали во второй состав урюпинского "Газмяса". Вот где-то примерно так", – объяснил экс-разведчик.

Он также выразил сомнения в том, что Путин – "умнейший человек".

"Как говорил [российский бизнесмен Борис] Березовский после того, как Путина сделали президентом: "В следующий раз дайте мне табуретку и первый общенациональный канал телевидения – и я эту табуретку сделаю президентом", – отметил Швец.

Он считает, что Путин продержался у власти в России потому, что "судьба так была благосклонна".

Экс-разведчик КГБ Швец: Возможные преемники Путина – Патрушев и Медведев. Читайте полную версию интервью

Видео: Дмитрий Гордон / YouTube

В 1970 году Путин поступил на юридический факультет Ленинградского государственного университета, который окончил в 1975 году. В конце 70-х – начале 80-х годов окончил московскую Высшую школу КГБ №1, говорится на сайте главы Кремля.

Путин занимает должность президента с 2000 года с перерывом в 2008–2012 годах, когда он был главой правительства.

"Барселона" играет в футбольном топ-дивизионе Испании, о существовании команды "Газмяс" в Урюпинске информации нет.