$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Экс-сотрудник горсовета Тернополя: В здании после задержания заммэра начался пожар

Экс-сотрудник горсовета Тернополя: В здании после задержания заммэра начался пожар В 17.30 пожар все еще не был потушен
Фото: Ігор Гірчак / Facebook
Что именно загорелось – должны сказать эксперты, сообщил бывший сотрудник горсовета Игорь Гирчак.

После того, как заместителя Тернопольского городского головы Владимира Каминского задержали сотрудники ГПУ, в здании мэрии начался пожар, сообщил на своей странице в Facebook бывший сотрудник горсовета Игорь Гирчак.

"Каминского силой посадили в микроавтобус и вывезли в неизвестном направлении. При этом сотрудники милиции применили силу к городскому голове Сергею Надалу и депутату областного совета Стаюре", – написал Гирчак.

Через несколько минут Гирчак сообщил, что в подвале горсовет начался пожар.

З місця подій в міській раді Тернополя. Нарешті розпочалися слідчі дії. Проводиться огляд кабінету міського голови С.Надала. Слідчі планують відкрити усі кабінети в приміщенні ради.

Posted by Ігор Гірчак on 19 Май 2015 г.

"Что загорелось, конечно, скажут эксперты. Не буду никого защищать, но выглядит это все изнутри, как банальная заказуха", – сказал он.

Как повлияет на ситуацию на Донбассе взятие в плен российских военных?

19 мая правоохранители задержали заместителя Тернопольского городского головы, депутата Тернопольского облсовета, который регулярно вымогал и получал взятки за решение вопросов о предоставлении земельных участков на территории областного центра. Во время обыска у чиновника были обнаружены и изъяты 135 тыс. грн, которые тот требовал и получил за предоставление в пользование земельного участка.