$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Экс-замглавы ГФС Ликарчук: Если в бредовой голове Насирова теплится мысль пропетлять, я восстановлюсь в должности

Экс-замглавы ГФС Ликарчук: Если в бредовой голове Насирова теплится мысль пропетлять, я восстановлюсь в должности Ликарчук: Рома, сгинь подобру
Фото: Kostiantyn Likarchuk / Facebook

Экс-замглавы Государственной фискальной службы Константин Ликарчук заявил, что восстановится через суд в случае возвращения на работу главы ГФС Романа Насирова.

Бывший заместитель главы Государственной фискальной службы (ГФС) Украины Константин Ликарчук предупредил, что даст ход исполнительному листу о восстановлении на должности, если глава ГФС Роман Насиров попытается вернуться на работу.

Об этом он написал в Facebook.

"Не хочется комментировать Насирова... Перестал быть интересен человек – коричневое одеяло. Единственное, что я ему могу гарантировать, – если вдруг в его бредовой голове теплится мысль пропетлять и восстановиться в должности председателя ГФС, то на следующий день исполнительный лист о моем восстановлении в должности его заместителя, который у меня на руках, попадет в исполнительную службу, и если он не захочет сесть по 382 статье за неисполнение решения суда, то он решение суда о моем восстановлении огласит", – заявил он.

Ликарчук пригрозил, что в случае восстановления Насирова в должности "коричнево-зеленое одеялко покажется ему раем".

"Поэтому, Рома, сгинь подобру", – подытожил он.

Главу госфискальной службы пытались задержать 2 марта в рамках дела народного депутата от группы "Воля народа" Александра Онищенко. 3 марта Кабинет Министров Украины временно отстранил Насирова от исполнения служебных обязанностей руководителя ГФС.

7 марта Соломенский районный суд избрал Насирову меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в 100 млн грн. Глава ГФС был арестован на 60 дней в рамках уголовного производства о нанесении государству ущерба при реализации газа, добытого при участии компании "Укргазвидобування".

Вечером 16 марта Насиров вышел на свободу после того, как его жена внесла за него требуемые судом 100 млн грн залога. НАБУ инициировало проверку происхождения этих средств.

Ликарчук был уволен с должности заместителя главы Госфискальной службы 7 сентября 2015 года. Насиров объяснил это тем, что Ликарчук оказался некомпетентным и саботировал решения руководства. 3 ноября 2016 года Окружной административный суд Киева признал распоряжение об увольнении Ликарчука незаконным и обязал восстановить его в должности. Сразу после этого Ликарчук написал заявление об отставке.