$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Ермак поговорил с Фриланд об олигархах, миграционном кризисе и Крымской платформе

Ермак поговорил с Фриланд об олигархах, миграционном кризисе и Крымской платформе Ермак поблагодарил Канаду за непреклонную поддержку независимости и территориальной целостности Украины
Фото: president.gov.ua
Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак провел телефонный разговор с вице-премьер-министром – министром финансов Канады Христей Фриланд. Об этом сообщается 12 ноября на сайте Офиса президента.

Отмечается, что Ермак проинформировал собеседницу о развитии ситуации с безопасностью на востоке Украины.

"Благодарны за консолидированную поддержку мирового сообщества и Канады. Мы это чувствуем", – сказал глава Офиса президента.

Он отметил важность содействия со стороны Канады в реализации евроатлантических стремлений Украины, а также поблагодарил за непреклонную поддержку независимости и территориальной целостности страны.

Стороны затронули сложную ситуацию, возникшую в результате миграционного кризиса на европейско-белорусской границе.

"Фриланд поприветствовала усилия главы Украинского государства в борьбе с олигархической системой, в частности принятие закона о деолигархизации", – утверждают в Офисе президента.

Руководитель ОП и вице-премьер-министр Канады отдельно обсудили пути дальнейшего развития взаимодействия в рамках Крымской платформы.

Ермак также проинформировал Фриланд о результатах прошедшего накануне визита в Соединенные Штаты.