Если Залужный пойдет в политику, уровень доверия к нему снизится – социолог Паниотто


Если экс-главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный решит пойти в политику, уровень доверия общества к нему будет снижаться. Об этом рассказал глава Киевского международного института социологии Владимир Паниотто в интервью "Украинской правде", опубликованном 2 апреля.
По словам Паниотто, то, что сейчас Залужный нигде не появляется, сейчас скорее помогает ему, чем мешает, потому что люди не знают его позиций и того, что он думает о разных сложных темах.
Но если он будет куда-то баллотироваться и станет политической фигурой, то начнет публично высказываться, сказал социолог. Кроме того, политические противники начнут с ним бороться и извлекать разные сомнительные факты из его биографии, будут трактовать все по-своему.
Поэтому доверие будет снижаться из-за политической борьбы и из-за того, что общество будет лучше знать человека, сказал Паниотто.
"Когда человек начнет говорить, то не может быть доверия 95%. В обществе много противоречий. Одна группа людей хочет одного, а другая хочет другого. И ты не можешь сказать что-нибудь такое, чтобы удовлетворить всех. Обязательно кому-то что-то не понравится", – объяснил он.
15 февраля КМИС обнародовал результаты соцопроса, согласно которому у Залужного был самый высокий уровень доверия общества, он составил 94%.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
28 апреля, 07.07
Бульвар
Зачем Буданову заваривают мох, где сломал нос и что ему сказала гадалка. Самое интересное о главе ОП
27 апреля, 22.37
Бульвар
Осадчая отреагировала на слухи о своей четвертой беременности
27 апреля, 21.43
Бульвар
"Запеканка, как в детском саду, с молочным соусом". Рецепт от победительницы "МастерШеф"
27 апреля, 20.24
Рецепты
Азовцы подарили принцу Гарри и его жене Меган парные украшения с особым смыслом. Фото
27 апреля, 19.37
Бульвар