$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Это шахматка". Уволенный глава Днепропетровской ОГА не исключил, что снова получит ту же должность

"Это шахматка". Уволенный глава Днепропетровской ОГА не исключил, что снова получит ту же должность Бондаренко сняли с должности в декабре
Фото: Дніпропетровська обласна державна адміністрація / Facebook
Александр Бондаренко, вместо которого главой Днепропетровской облгосадминистрации назначили Валентина Резниченко, заявил, что, если они снова обменяются "мандатами доверия", это не будет удивительно.

Бывший председатель Днепропетровской областной государственной администрации (ОГА) Александр Бондаренко считает, что снова может занять эту должность, которую сейчас занимает Валентин Резниченко. Об этом Бондаренко заявил "Радіо Свобода" 12 декабря.

"Я когда пришел на должность 15 месяцев назад, то перебирал дела у Резниченко. И сейчас ему же отдаю. Это такая шахматка. Пост сдал – пост принял. Поэтому будет неудивительно, если мы еще раз обменяемся такими мандатами доверия и еще раз друг другу передадим очередь", – сказал он.

Бондаренко был назначен главой Днепропетровской ОГА в сентябре 2019 года.

9 декабря 2020 года Кабинет Министров согласовал кандидатуру Резниченко на пост главы Днепропетровской ОГА и в тот же день согласовал отставку Бондаренко.

Приказ о назначении Резниченко президент Украины Владимир Зеленский подписал 10 декабря.