Филатов ответил на обвинение в распространении COVID-19: Также мэры заразили Трампа и его супругу


Мэр Днепра Борис Филатов считает, что президент Украины Владимир Зеленский и его команда неэффективно потратили деньги из фонда на борьбу с коронавирусной инфекцией. Филатов отреагировал на обвинения в том, что мэры украинских городов виноваты в распространении COVID-19, заявив, что президента США Дональда Трампа также заразили мэры.
Городской голова Днепра Борис Филатов ответил на заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что заболеваемость COVID-19 в Украине стала расти из-за местных выборов и проведения массовых мероприятий. Пост Филатова опубликован 4 октября в Facebook.
"Безусловно, именно украинские мэры и местные выборы виноваты во второй волне пандемии по всему миру. Они – также причина того, что заболел [пятый президент Украины Петр] Порошенко и другие главы парламентских фракций, и поэтому Верховная Рада вынуждена уйти на карантин. Также мэры заразили коронавирусом даже [президента США] Дональда Трампа и его супругу", – написал мэр.
Он подчеркнул, что можно сколько угодно "валить с больной головы на здоровую".
"Но в историю, парни, вы уже вошли. Как те люди, которые в разгар эпидемии растратили деньги из национального коронавирусного фонда не на приобретение лекарств и ИВЛ, а на строительство дорог, пиар и доплаты чиновникам", – подчеркнул Филатов.
18 сентября на брифинге в Тернопольской области Зеленский заявил, что в Украине была бы меньшая заболеваемость COVID-19, если бы не проводились местные выборы.
"Всегда люди ориентируются на лидера... Если люди видят, что глава села или мэр выходит и говорит, что власть переоценивает сложность ситуации, нет ничего страшного… Что можно проводить День города и собирать по 20–30 тысяч человек... Люди видят, ориентируются и так себя ведут. Ответственность именно на таком руководстве", – сказал президент.
В Украине коронавирусом по состоянию на утро 4 октября заразилось 226 тыс. человек, 4397 пациентов умерли, более 100 тыс. выздоровели, сообщает Совет национальной безопасности и обороны Украины.
Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар