$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Филатов поставил ультиматум УКРОП и пригрозил выходом из партии

Филатов поставил ультиматум УКРОП и пригрозил выходом из партии Филатов: Мое терпение лопнуло
Фото: Borys Filatov / Facebook

Городской голова Днепра Борис Филатов заявил, что не собирается сидеть за одним столом с внефракционным народным депутатом Виталием Куприем, поскольку тот "крышует незаконных застройщиков Каснеров" и поливает его "грязью за деньги в телевизоре".

Городской голова Днепра Борис Филатов поставил ультиматум партии УКРОП и пригрозил выходом из нее, если политическая сила не вмешается в его конфликт с внефракционным народным депутатом Виталием Куприем. Об этом он написал в Facebook.

"Мое терпение лопнуло. Или политсовет УКРОП приведет в чувство трусливое и лживое животное по кличке Куприй, или мне придется распрощаться с партией", – подчеркнул он.

Филатов уточнил, что не собирается сидеть за одним столом с Куприем, поскольку тот "крышует незаконных застройщиков Каснеров" и поливает его "грязью за деньги в телевизоре".

"Да, это ультиматум. Настоятельно жду официальной реакции и назначения заседания политсовета", – подытожил он.

Причиной конфликта послужило обращение нардепа Виталия Куприя в Национальное антикоррупционное бюро о якобы расхищении имущества и злоупотреблении властью чиновниками в Днепре. Об этом Куприй рассказал на пресс-конференции в Киеве 24 мая.

24 мая Филатов сообщил в Facebook, что однопартийцы из УКРОП хотят выгнать его из партии.

На выборах в ноябре 2015 года внефракционный народный депутат Филатов баллотировался на пост городского головы Днепра от партии УКРОП.