Гарбуз: Луганская область – самостоятельная область Украины, нам донецкие “смотрящие” не нужны


Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз заявил в интервью изданию "ГОРДОН", что украинский миллиардер Ринат Ахметов пытается получить контроль над областью.
Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз рассказал в интервью изданию "ГОРДОН", что экс-глава фракции Партии регионов Александр Ефремов не контролирует Луганскую область.
"На подконтрольной Украине территории Луганской области Ефремов точно потерял влияние. Как обстоят дела на неподконтрольной территории – не знаю", – отметил Гарбуз.
Он добавил, что Ефремова никто не заменил и повлиять на положение дел в регионе пытается украинский миллиардер Ринат Ахметов.
"Ахметов старается получить влияние над областью. Думаю, меня дискредитируют в том числе потому, что донецкие, по согласованию с Киевом, хотят зайти в Луганскую область, которую воспринимают как придаток к Донецкой области. Извините, но мы самостоятельная область Украины, нам донецкие "смотрящие" не нужны", – подчеркнул глава Луганской ОГА.
Гарбуз: Еще пару лет – и в Луганске пустыня будет, вся молодежь из области уедет, ни один завод уже не запустим. Читайте полный текст интервью
Гарбуз возглавил военно-гражданскую и областную государственную администрации Луганской области в апреле 2016 года.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
16 апреля, 16.25
Политика
Гарбуз: Два инфаркта с промежутком в неделю у меня случились именно после избрания нардепом
16 апреля, 15.30
Политика
Гарбуз: 80% жителей восточных областей не то что в Западной Украине, даже в Киеве не были
16 апреля, 14.49
Война в Украине
Гарбуз: Блокада Донбасса – это на самом деле просто серьезный передел рынка
16 апреля, 12.09
Война в Украине
16 апреля, 11.10
Политика
16 апреля, 10.00
События
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура