$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Гелетей встретится с министром обороны Польши

Гелетей встретится с министром обороны Польши Семоняк: Польша хочет предоставить Украине реальную помощь
Фото: se.pl
В пятницу, 19 сентября, министр обороны Украины Валерий Гелетей проведет двустороннюю встречу с министром обороны Польши Томашем Семоняком.

В пятницу, 19 сентября, глава Минобороны Украины Валерий Гелетей встретится с польским коллегой Томашем Семоняком. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Польши.

"В пятницу, 19 сентября, в 14.30 гостем министра национальной обороны Томаша Семоняка будет министр обороны Украины Валерий Гелетей", – сказано в пресс-анонсе.

4 сентября в интервью Tvn 24 министр обороны Польши Томаш Семоняк сообщил, что в ходе встречи с Гелетеем будет обсуждаться ситуация в Украине и возможность предоставления стране реальной помощи, и не только в военной сфере. 

Война во время "мира" на Донбассе. 18 сентября. Онлайн-репортаж

8 сентября министр обороны Польши Томаш Семоняк заявил, что Польша готова продавать оружие Украине, если она обратится с такой просьбой. При этом он отметил, что предварительных договоренностей по этому поводу между странами пока нет.

16 сентября в Донецке боевики захватили консульства Польши и Чехии. В МИД Украины квалифицировали захват как грубое нарушение международного права.