$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Генпрокуратура вызывает Януковича на допрос 5-го и 9 декабря в качестве подозреваемого

Генпрокуратура вызывает Януковича на допрос 5-го и 9 декабря в качестве подозреваемого Виктор Янукович должен явиться на допрос 5-го и 9 декабря
Фото: EPA

Генеральная прокуратура Украины отправила повестки о вызове на допрос по трем адресам экс-президента Украины Виктора Януковича.

Беглого экс-президента Украины Виктора Януковича вызывают на допрос в Генеральную прокуратуру Украины (ГПУ) в качестве подозреваемого в рамках уголовного производства о государственной измене и посягательстве на территориальную целостность Украины. 

Согласно повесткам, которые обнародованы на сайте ГПУ, Янукович должен явиться в кабинет начальника следственного отдела Главной военной прокуратуры ГПУ в Киеве 5 декабря и 9 декабря для допроса и участия в других процессуальных действиях.

Повестки, которые датированы 28 ноября, были отправлены по трем адресам Януковича – в Киеве, в Новых Петровцах Киевской области и в Ростове-на-Дону в России.

28 ноября в Святошинском районном суде Киева проходил видеодопрос беглого экс-президента Украины Виктора Януковича по делу пяти бывших сотрудников спецподразделения "Беркут", подозреваемых в убийстве 48 протестующих во время Евромайдана.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко во время судебного заседания объявил Януковичу подозрение в государственной измене. Письменное подозрение было вручено адвокату экс-президента. 

Во время допроса Янукович отказался назвать адрес прописки, но указал, что живет в Ростовской области.